Сумма длин трех сторон треугольника равна 106 см. Одна из сторон в 1,7 раза больше другой а длина третьей стороны 25 см, найдите длины сторон треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 22:55
    0
    Х+1,7 х+25=106

    2,7 х=81

    х=81/2,7

    х=30

    30*1,7=51

    Ответ: 25,30,51 см