Ширина участка прямоугольной формы 3 м. Чему равна длина этого участка, если P=26 м?

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 01:22
    0
    1) 26 : 2 = 13 (м) - сумма длины и ширины

    2) 13 - 3 = 10 (м) - длина участка
  2. 1 декабря, 02:03
    0
    Так как у прямоугольника две ширины и две длины, то две ширины: 3*2=6

    Периметр = две ширины + две длины

    Две длины: 26-6 = 20

    Одна длина: 20:2=10

    Ответ: 10 м длина