К числу 18 прибавить разность чисел 15 и 9. 18 + (15+9), 18 - (15-9), 18 + (15 - 9), (18+15) - 9. Разность чисел 26 и 19 увеличить в 5 раз. (26 - 19) + 5, (26 _19) * 5, (26 + 19) : 5, (26 - 19) - 5. Число 90 уменьшить на произведение чисел 9 и 3. 90 - (9 * 3), 90 + (9 : 3), (90 - 9) : 3, (90 : 9) * 3. Составь выражение и найди его значение. Частное чисел 35 и7 увеличить на 40. Произведение чисел 3 и 2 увеличить в 9 раз.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:08
    0
    1) 18 + (15-9) = 24

    2) (26-19) •5=35

    3) 90 - (9•3) = 63

    4) (35•7) + 40=285

    (3•2) •9=54