В трёх ящиках 110 кг яблок. В первом на 35 больше, чем во втором, а во втором на 15 кг больше, чем в третьем. Какова масса яблок в каждом ящике

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 05:50
    0
    Пусть Х будет масса яблок в 3 ящике, тогда во втором ящике будет Х+15 кг яблок, а в первом будет (Х+15) + 35 кг яблок. уравнение:

    Х + (Х+15) + [ (Х+15) + 35]=110
  2. 3 февраля, 06:58
    0
    Пусть х кг в третьем ящике. тогда во втором х+15, а в первом х+15+35. Зная, что в тех ящиках 110 кг, сост. уравнение:

    х+х+15+х+15+35=110

    3 х=110-15-15-35

    3 х=45

    х=15 (кг) в 3 ящике

    15+15=30 (кг) во 2 ящике

    30+35=65 (кг) в 1 ящике