Вычисли, выбрав удобный способ вычисления: (40+5) * 3; (56+34) * 9; (31+29) * 3; (100+80) * 3; (70+50) : 6; (60+54) : 6; (45+30) : 5; (74+76) : 5;

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 22:15
    +1
    (40+5) * 3 = 40*3 + 5*3 = 120 + 15=135

    (56+34) * 9 = 90*9 = 810

    (31 + 29) * 3 = 60 * 3 = 180

    (100+80) * 3 = 100 * 3 + 80 * 3 = 300 + 240 = 540

    (70+50) : 6 = 120:6 = 20

    (45+30) : 5 = 45:5 + 30:5 = 9 + 6 = 15

    (74+76) : 5 = 150:5 = 30