Вычисли, выбрав удобный способ вычисления:

(40+5) x3=

(56+34) x9=

(31+29) x3=

(100+80) x3=

(70+50) : 6=

(60+54) : 6=

(45+30) : 5=

(74+76) : 5=

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 10:45
    0
    (40+5) * 3=40*3+5*3=120+15=135

    (56+34) * 9=90*9=810

    (31+29) * 3=60*3=180

    (100+80) * 3=100*3+80*3=300+240=540

    (70+50) : 6=120:6=20

    (60+54) : 6=60:6+54:6=10+9=19

    (45+30) : 5=45:5+30:5=9+6=15

    (74+76) : 5=150:5=30