Две трубы работая вместе могут заполнить бассейн за 15 мин. Если бы 1 труба работала одна то наполнение бассейна заняло бы 20 мин. сколько времени понадобится для заполнения бассейна через 2 трубу? решите плииз

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 13:52
    0
    Весь бассейн примем за 1 часть

    1) 1:15=1/15 часть бассейна наполняют обе трубы за 1 минуту

    2) 1:20=1/20 часть бассейна наполняет первая труба за 1 минуту

    3) 1/15-1/20=1/60 часть бассейна наполняет вторая труба за 1 минуту

    4) 1:1/60=60 наполняет одна весь бассейн