Две трубы работая вместе могут наполнить бассейн за 10 минут. Если бы первая труба работала одна, то наполнение бассейна заняло бы 15 мин. Сколько времени понадобится одной второй трубе, чтобы наполнить бассейн?

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 04:29
    0
    1/2*x + 1/2*y = 10

    x = 15

    1/2*15 + 1/2*y = 10

    1/2*y = 20/2 - 15/2

    y/2 = 5/2

    y = 5

    понадобится 5 минут