На молДва самолёта летели с одинаковой скоростью. Первый самолёт был в воздухе 4 ч, второй - 6 ч. Первый самолет пролетел на 1400 км меньше второго. Какое расстояние пролетел каждый самолет?

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 10:55
    0
    1) 6 - 4 = 2 (часа) меньше летел второй самолёт. 1400 км за 2 часа.

    2) 1400 : 2 = 700 (км/час) - скорость каждого самолёта

    3) 700 * 4 = 2800 (км) пролетел 1-ый самолёт

    4) 700 * 6 = 4200 (км) пролетел 2-ой самолёт

    Ответ: 2800 км - 1-ый самолёт, 4200 км - 2-ой самолёт
  2. 15 января, 11:43
    0
    1400:4=350 (ч) - это первый самолет. 350:6=58 (км) Ответ: 58 км