Уровнения 3 3/5-1 1/2 * (x+4 3/4) = 2 1/4

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:27
    0
    3 3/5-1 1/2 * (x+4 3/4) = 2 1/4

    18/5-3/2 (х+19/4) = 9/4

    18/5-3/2 х-57/8=9/4

    -3/2 х=9/4-18/5+57/8 (общий знаменатель 40)

    -3/2 х=231/40

    х=-231/40*2/3

    х=-77/20