Фермер вывез на грузовой машине картофель с двух участков с 1 за 5 рейсов со 2 за 4 рейсп сколько всего килограммов картофеля было вывезено этих участков если за каждый рейс перевозили 52 центнеров картофеля

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 08:41
    0
    1) 5*52=260 (центнеров) - с 1-ого участка

    2) 4*52=208 (центнеров) - со 2-ого участка
  2. 24 января, 09:11
    0
    Вроде бы так с1 он перевез 5*52=260 центнеров

    а со 2 рейса 4*52=208 центнеров

    а вместе он перевез 208+260=468