Имеются три числа. Первое число равно 3. Второе число составляет 60% первого числа и третьего. Найдите среднее арифметическое этих чисел. (Знаю как решать, хочу проверить)

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 09:35
    0
    60%=0,6=3/5. 1) 3 1/3 * 3/5=10/3*3/5=2 - второе число 2) 2:2/7=2:2*7=7 - третье число. 3) (3 1/3+2+7) : 3 = 4 1/9