актовый зал освещает 6 люстр по 8 лампочек в каждом, да еще 7 лампочек над сценой. сколько всего лампочек освещает зал?

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 06:34
    +1
    6*8=48 (на всех люстрах)

    48+7=55 (всего)

    Ответ: 55 лампочек освещает зал.
  2. 24 февраля, 07:34
    +1
    6*8+7 = 55 лампочек освещают зал