Решите неравенство

x^3-6x^2+9x < или = 0

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 05:09
    0
    X (x^2-6x+9) = x (x^2-3) ^2
  2. 14 марта, 05:58
    0
    Х³-6 х²+9 х≤0

    х (х²-6 х+9) ≤0

    х≤0 и х²-6 х+9≤0

    D=36-36=0

    x=6/2=3

    x≤0 и х≤3

    Ответ: х€ (-∞; 3]