На день рождение купили 4 торта. Торты разделили на одинаковое число кусков. Всего получилось 36 кусков. Всем ли гостям достанется кусочек торта, если они расселись по 8 человек за каждый из 4-х столов? Есть ли в этой задаче лишняя информация?

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 02:02
    0
    8•4=32

    36-32=4 куска-осталось

    Ответ: хватит
  2. 29 января, 02:32
    0
    Нам хватит 36 кусков потому что:

    8*4=32 36-32=4 (к.) осталось

    Ответ: 36 кусков хватит для 8 человек по 4 стола потому что для одного гостя 1 кусок