В столовой теплохода стоят: 12 столов для 4 туристов, 7 столов для 8 туристов каждый и 6 столов для 12 туристов каждый. во время завтрака за 19 столами все места оказались занятыми, а несколько четырехместных столов остались свободными. на завтрак каждый турист получает по стакану сока. сколько пакетов с соком надо вскрыть, если каждый пакет вмещает 5 стаканов сока?

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 12:31
    0
    12+7+6=25. Т. к свободно всего 6 столов для 4 туристов. 25-19=6 6*4=24 24:5=4,8 пакета