Решите задачу:

В столовой теплохода стоят: 12 столов для 4 туристов каждый, 7 столов для 8 туристов каждый и 6 столов для 12 туристов каждый. Во время завтрака за 19 столами все места оказались занятыми, а несколько четырехместных столов остались свободными. На завтрак каждый турист получает по стакану сока. Сколько пакетов с соком надо вскрыть, если каждый пакет вмещает 5 стаканов сока?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 14:57
    0
    7+6=13 столов заняты, где 7*8+6*12=128 человек

    19-13=6 столов по 4 туриста заняты, где 6*4=24 человека

    128+24=152 - всего туристов

    152:5=30,4 пакетов сока нужно

    Вскрыть нужно 31 пакет с соком