Задумали число, увеличили его на 1/7 задуманного числа и получили 56. Какое число задумали?

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 00:27
    0
    х - задуманное число

    х+х*1/7=56

    1 1/7 х=56

    8/7 х=56

    х=56/8*7

    х=49

    49 - задуманное число

    49+49*1/7=49+7=56