На день рожденья купили 4 торта. Торты разрезали на одинаковые число кусков. Всего получилось 36 кусков. Всем ли гостям достанется кусочек торта, если они расселись по 8 человек за каждый из 4-х столов? Есть ли в этой задаче лишняя информация?

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 23:48
    0
    Всем гостям достанется по одному куску и ещё останется 4:

    8*4=32 гостя

    36-32=4 куска останется

    В задаче есть лишняя информация. Это количество тортов, т. к. количества кусков будет достаточно для решения задачи.
  2. 4 ноября, 03:10
    0
    1) 36:4=9 (к) - куска

    ответ: 9 кусков достаница каждому.