В двух пачках 160 тетрадей, причем в одной из них в 3 раза больше, чем в другой ... сколько тетрадей в каждой пачке?

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 13:27
    0
    Это задача на части. Все тетради можно разложить на четыре стопки (это следует из условия). 160/4=40 тетрадей в одной такой стопке, а стало быть и в первой пачке. 40*3=120 тетрадей в другой.
  2. 6 мая, 13:50
    0
    Одну часть тетрадей возьмем за икс. В одной 3 икс в другой икс. 4 х=160

    х=40.

    1) 40 в одной пачке

    2) 40*3=120 в другой пачке