Решите уравнение: 5^x * 2^-x = 0,4

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 02:26
    0
    5^x*2^-x=0,4

    5^x*2^-x=2/5

    5*5^x=2/2^-x

    5^ (x+1) = 2^ (x+1)

    log₂5^ (x+1) = log₂2^ (x+1)

    (x+1) (log₂5-1) = 0

    x+1=0

    x=-1;

    log₂5-1≠0

    log₂2,5≠0

    Ответ - 1
  2. 12 июля, 02:43
    0
    5x*2x=0.4

    10x²=0.4

    x²=10 : 0.4

    x²=25

    x=5