Упростите выражение: а) 4 х - 6 х - 3 х + 7 + х б) - 8 (у - 3) + 4 (у - 2) - 2 (3 у + 1) в) ⁵⁄₉ (3,6 а - 3 ³⁄₅ в) - 3,5 (⁴⁄₇ а - 0,2 в).

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 13:20
    0
    Нужно раскрывать скобки, приводить подобные члены, при умножении сокращать.

    а) = 7 - 4x

    б) = - 8y+24+4y-8-6y-2 = 14 - 10y

    в) = 5/9 * 3 и 3/5a - 5/9 * 3 и 3/5b - 3 и 1/2 * 4/7a - 3 и 1/2 * 1/5b =

    5/9 * 18/5a - 5/9 * 18/5b - 7/2 * 4/7a - 7/2 * 1/5b =

    2a - 2b - 2a - 7/10b = - 2b - 0,7b = - 2,7b
  2. 1 марта, 15:28
    0
    А) - 4 х=-7 х=7/4

    б) - 10 х+14=0 х=14/10