В первом бочонке 61 кг меда. Когда из него взяли 13 кг, в нем осталось на 6 кг меньше, чем во втором. Сколько килограммов меда во втором бочонке?

Записать краткую запись.

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 23:44
    0
    1) 61-13=48 (кг) - меда осталось.

    2) 48+6=54 (кг) - во втором бочонке.

    Ответ: 54 кг меда во втором бочонке.