В первом бочонке 61 кг мёда. Когда из него взяли 13 кг, в нем осталось на 6 кг меньше, чем во втором. Сколько килограммов мёда во втором бочонке?

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 17:12
    0
    Первое действие

    61-13=48 кг

    теперь к этому прибавим 6

    48+6=54 кг

    ответ во втором 54 кг
  2. 4 апреля, 20:36
    0
    1) 13+6=19 (кг. м.) - во втором

    ответ: во втором бочке 19 кг мёда