В цехе изготовили 120 самаваров и 20 подносов. Масса одного самовара 3,2 кг. определите массу одного подноса, если на изготовление самоваров израсходавано 0.96 частей всего материала.

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 00:52
    0
    120*3,2=384 кг весят самовары

    Так как на них пошло 0,96 частей от всего материала то на подносы пошло 1-0,96-0,04 или 4% всех частей, значит

    384/0,96*0,04=16 кг весят подносы

    16/20=0,8 кг весит 1 поднос