Вычислите

а) 0,75-одна шестая

б) тринадцать шестнадцатых + семь двадцать четвёртых

в) девятнадцать двадцатых - пять двенадцатых + 0,4

г) (семь девятых + пять двенадцатых) - (три восьмых + три восьмых

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 11:25
    0
    А) превратим одна шестая в десятичную дробь а потом решим и так каждому дробью

    0.75-0.16=0.59

    б) 0.81+0.29=1.1

    В) 0.95-0.41+0.4=54.4

    г) (0.77+0.41) - (0.37+0.37) = 1.18-0.74=0.44