8 целых тринадцать двадцатых минус (18 целых тринадцать двадцать четвертых плюс девятнадцать шестидесятых) плюс 10 целых пять двадцать четвертых

поэтапно

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 04:42
    0
    8 13/20 - (18 13/24+19/60) + 10 5/24=0

    18 13/24+19/60=18 65/120+38/120=18 103/120

    8 13/20-18 103/120=8 78/120-18 103/120=-10 25/120=-10 5/24

    -10 5/24+10 5/24=0