в цехе изготовили 120 самоваров и 20 подносов. масса одного самовара 3.2 кг

определите массу одного подноса если на изготовление самоваров израсходавано

0.96 всего материала.

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 10:26
    0
    120*3,2=384 кг - всего на самовары

    384:0,96=400 кг - всего

    400-384=16 кг - всего на подносы

    16:20=0,8 кг - один поднос
  2. 12 октября, 10:49
    0
    120*3,2=384 кг пошло материала на самовары

    384:0,96=400 было всего

    400-384) : 20=0,8 кг весит поднос