туристу надо было пройти 27 км. ранним утромон шёл 2 часа со скоростью 5 км. ч, потом 2 часа со скоростью 4 км. ч, а остальной путь он прошёл за 3 часа. какова была его скорость на последнем участке пути?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 20:32
    0
    5*2=10 км - за первые 2 часа

    2*4=8 км за след 2 часа

    27-10-8=9 км - последний участок

    9:3=3 км/ч скорость на последнем участке

    вроде так не списывай сразу проверь!