На двух полках стояло 50 книг когда с одной полки взяли 8 книг

а с другой 12 книг на полках стало поровну Сколько книг осталось на каждой полке

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 05:47
    0
    50-12-8=30. 30:2=15. По 15.
  2. 25 августа, 07:14
    0
    Х-число книг на первой полке

    у-число книг на второй полке

    x+y=50

    x-8=y-12

    x=23

    y=27