Маша заплатила 30 рублей за 2 тетради, 4 ручки и 1 карандаш. Саша заплатил 51 рубль за 4 тетради, 5 ручек и 2 карандаша. Сколько денег заплатила Даша за 2 тетради, 3 ручки и 1 карандаш?

Выборы

ответа

1. 23 рубля

2. 25 рублей

3. 27 рублей

4. 29 рублей

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 10:40
    0
    1 тетр - 8 руб

    1 ручка - 3 руб

    1 каранд - 2 руб

    16+9+2=27

    Ответ: 3
  2. 4 апреля, 11:13
    0
    1) 51 - 30 = 21 (р) - стоят 2 тетради, 1 ручка и 1 карандаш

    2) 30 - 21 = 9 (р) - стоят 3 ручки

    3) 9 : 3 = 3 (р) - стоит одна ручка

    4) 21 + 3*2 = 27 (р) - стоят 2 тетради, 3 ручки и 1 карандаш

    Ответ: 3. 27 рублей