Маша заплатила 30 рублей за 2 тетради, 4 ручки и 1 кондрашка. Саша заплатила 51 рублей за 4 тетради, 5 ручек, и 2 карандаша. Сколько денег заплатила Даша за 2 тетради, 3 ручки и 1 карандаш?

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 23:39
    0
    1) 51 - 30 = 21 (р) - стоят 2 тетради, 1 ручка и 1 карандаш

    2) 30 - 21 = 9 (р) - стоят 3 ручки

    3) 9 : 3 = 3 (р) - стоит одна ручка

    4) 21 + 3*2 = 27 (р) - стоят 2 тетради, 3 ручки и 1 карандаш

    Ответ: 3. 27 рублей