Одна сторона прямоугольника равна 70 см а площадь 210 см. кв. Найдите периметр этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 04:21
    0
    210 : 70 = 3 см

    Р = 70 * 2 + 3 * 2 = 146 см
  2. 22 сентября, 04:21
    0
    Решение:

    Найдём вторую сторону прямоугольника:

    210/70=3 (см)

    Периметр прямоугольника равен:

    70*2+3*2=146 (см)

    Ответ: 146 см