Помогите решить задачу:

Сумма длин двух сторон треугольника 37 см, и первая из них на 5 см длиннее второй. Определи длину третьей стороны, если известно, что она в 2 раза больше длины второй стороны.

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 05:41
    0
    37-5=32 (см) - удвоенное число см второй стороны.

    32:2=16 (см) - вторая сторона.

    16*2=32 (см) - третья сторона.