Сумма длин двух сторон треугольника 37 см, и первая из них на 5 см длиннее второй. Определи длину третьей стороны, если известно, что она в 2 раза больше длины второй стороны решить задачу

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 22:28
    0
    Дано: АВ больше ВС на 5 см. АВ больше ВС в 2 раза.

    Пусть х-ВС, тогда АС=2 х, АВ=х+5

    Х+2 х+х+5=37

    4 х+5=37

    4 х=32

    Х=32:4

    Х=8-ВС
  2. 9 октября, 00:48
    0
    Пусть x - вторая сторона. Тогда первая сторона будет x+5. Их сумма равна 37 см. Составим уравнение: X+x+5=37 2x=32 x=16 Тогда: 16*2=32 см - третья сторона