Сумма длин двух сторон треугольника 37 см., и первая из них на 5 см. длиннее второй.

Определи длину третьей стороны, если известно, что она в 2 раза больше длины второй стороны.

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 22:12
    0
    37-5=32 (см) - удвоенное число см второй стороны.

    32:2=16 (см) - вторая сторона.

    16*2=32 (см) - третья сторона.