Решите уравнение. решать как пропорцию.

7,2:2,4=0,9:х

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 08:12
    -1
    Видимо вот так:

    7,2 - 0,9

    2,4 - х

    х=2,4*0,9/7,2

    х=0,3

    проверка

    7,2:2,4=0,9:0,3

    3=3 верно
  2. 30 июня, 08:53
    0
    7,2/2,4=0,9/х

    2,4 * 0,9 = 7,2 * х

    7,2 х = 2,16

    х = 2,16/7,2

    х = 0,3.