Мясо во время варки теряет 35% соей массы. Сколько нужно взять сырого мяса, чтобы приготовить 65 порций варенного по 120 г?

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 04:06
    0
    120*65=7800 г-мяса варенного нужно

    7800 г-100%

    ? г - 35%

    7800*35:100=2730 г-мяса теряем при варке 7800 г

    7800+2730=10 530 г=10 кг 530 г-мяса нужно.