Мясо во время варки теряет 35% своей массы. Сколько нужно взять сирого мяса, чтоб приготовить 65 порций вареного по 120 г?

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 10:35
    0
    100% - 35% = 65%

    120 * 65 = 7800 гр - варёного мяса

    7800 - 65%

    х - 100 %

    х = (7800 * 100) : 65 = 12000 гр = 12 кг. - сырого мяса необходимо взять
  2. 16 марта, 10:50
    0
    65*120 г=7800 г=7 кг 800 г

    1 кг - 100%

    хкг - 35%

    х=35/100=0,35=350 г

    1000-350=650

    7800/650=12

    ответ: 12 кг