Петя и Игорь вышли из школы со скоростью 50 м/мин. Кирилл вышел вслед за ними через 6 минут со скоростью 80 м/мин. Через сколько минут Кирилл догонит Петю и Игоря?

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 09:28
    0
    1) 80 - 50 = 30 (км / ч.) - скорость сближения мальчиков.

    2) 50 · 6 = 300 (км)

    3) 300 : 30 = 10 (мин.)