1) Три кошки съедают 3 мышек за 1 ч 30 мин. За какое время 10 кошек съедят 20 мышек?

2) Яша идёт от дома до школы 30 мин, а брат его Петя - 40 мин. Петя вышел из дома на 5 минут раньше Яши. Через сколько минут Яша догонит Петю?

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 17:32
    0
    10 часов. 1.30 = 90 мин. 90/3 = 30 30*10=300 300/60=5 5*2=10