Одиннадцать одинаковых мышек за 7 минут съедают больше, чем 1600 зёрнышек, а двенадцать таких же мышек за то же время съедают меньше, чем 1760 зёрнышек. Сколько зёрнышек съедают семь мышек за 1 минуту?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 21:24
    0
    Возьмём 20 зёрн/м 1 мышка

    11*7*20 = 1540

    12*7*20 = 1680

    Не подходит

    Возьмём 21 зёрн/м 1 мышка

    11*7*21 = 1617

    12*7*21 = 1744

    Подходит

    (осталось только поделить

    я думаю это каждый может (-_-))