Бабуся дала двум гусям поровну зерна. Серый склевал 34 зёрнышек в минуту, а белый 28 зёрнышек. Поэтому серый гусь съел своё зернона полторы минуты раньше белого. Сколько зёрнышек дала бабуся каждому гусю

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 12:53
    0
    Пусть получили по Х зерен

    Х/28-Х/34=1,5

    Х * (34-28) / (34*28) = 1,5

    Х*6 = (34*28) * 3/2

    Х = (34*28) / 4

    Х=17*14

    Х=140+98

    Х=238