Бабушка дала 2 гусям поровну зерна. Один съедал по 34 в мин., а другой - по28., поэтому первый съел на 1,5 мин. раньше. Сколькозерен было у каждого?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 14:57
    0
    T - время за которое первый гусь съел свои зёрна

    34t=28 (t+1.5)

    34t-28t=42

    t=7 минут

    34*7=238 зёрен было у каждого из гусей