Про Мишу и Петю. После школьной новогодней елки Миша вышел из школы ровно в 14.00 и пошел домой со скоростью 100 м/мин. Через 20 минут из школы вышел Петя и пошел в противоположную сторону в два раза медленнее. Во сколько расстояние между ними будет равно 5 км?

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 23:36
    0
    100*20=2000 м прошел Миша до того как вышел Петя

    5000-2000=3000 м им нужно пройти

    100:2=50 м/мин скорость Пети

    100+50=150 м/мин общая скорость

    3000:150=20 мин-время за которое они пройдут 3 км

    14.00+0.20+0.20=14 ч40 мин-время во сколько расстояние между ними будет равно 5 км