Петя вышел из школы и пошел по направлению к дому со скоростью 4 км/ч. Одновременно с ним от дома к школе выехал на мопеде его брат Сережа со скоростью 42 км/ч. Встретив по дороге Петю, Сережа доехал до школы, мгновенно развернулся и поехал к дому. Таким образом Сережа ездил между домом и школой до тех пор, пока Петя не пришел домой. Сколько раз братья встретятся, пока Петя идет со школы до дома, если расстояние между зданиями 2,8 км.

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 22:19
    0
    1) 2,8:4=1,2 (ч) = 1 ч 12 мин потребуется Пете чтобы дойти до дома

    2) 2,8:42=28/10*1/42=14/210=2/30=1/15 (ч) = 4 мин потребуется Сергею чтобы преодолеть расстояние от школы до дома

    3) 1,2:1/15=6/5:1/15=6/5*15/1=18 (раз)

    Ответ: 18 раз