На фабрике крупы было в 4 раза больше, чем в магазине. После того как с фабрики вывезли 825 кг крупы, а в магазине продали 45 кг и на фабрике, и в магазине крупы осталось поровну. Сколько крупы было на каждом предприятии первоначально

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 00:04
    0
    4 х - 825 = х - 45

    3 х = 825-45

    3 х = 780

    х = 780/3

    х = 260 кг крупы было в магазине изначально

    4 х = 260*4 = 1040 кг крупы было на фабрике изначально