1) на одном предприятии 45 инженеров - механиков. а инженеров-конструкторов в 5 раз меньше. на другом предприятии инженеров-конструкторов в 2 раза больше. чем на первом предприятии. сколько инженеров-конструкторов на втором предприятии?

2) в одном школе 32 учебных кабинета. а лингафонных кабинетов в 8 раз меньше. в другой школе лингафонных кабинетов в 2 раза больше. чем в первой школе. сколько лингафонных кабинетов во второй школе?

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 12:28
    0
    1) 45/5=9 (человек) - инженеры-конструкторы

    9*2=18 (человек) - инженеры-конструкторы на втором предприятии

    Ответ: 18 человек

    2) 32/8=4 (кабинета) - лингафонные

    4*2=8 (кабинетов) - лингафонных во второй школе

    Ответ: 8 кабинетов