Мясо во время варки теряет 35% своего веса. сколько нужно взять сырова мяса что бы приготовить 65 порций варёного по 120 грам

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 15:17
    0
    120*65=7800 г-мяса варенного нужно

    7800 г-100%

    ? г - 35%

    7800*35:100=2730 г-мяса теряем при варке 7800 г

    7800+2730=10530 г=10 кг530 г-мяса нужно.