Решение уравнений х2-х-6=0

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 21:32
    0
    Х²-х-6=0

    D = (-1) ² - 4 * 1 * (-6) = 1 - (-24) =

    = 1 + 24 = 25 = 5 ²

    x = (1+5) : 2 = 3

    x = (1-5) : 2 = - 2

    Ответ: x=3 и x = - 2